О конце Света

26.03.2017 13:55
  • Мир, в котором мы живем, имеет начало, так как он сотворен Богом существует во времени, и поэтому не вечен. Конец света когда-нибудь наступит. «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы Небесные, а только Отец Мой один…», - говорил Иисус Христос.(мФ.24-36)  Поэтому предсказания даты Конца света являются вымыслом.
В Священном Писании описываются события, которые будут предшествовать концу света (Мф.гл.24 и Апокалипсис). Господь Иисус Христос предупреждал, что « когда увидите мерзость запустения на святом месте, тогда уже близко...», т. е будьте готовы. Конец света начинается в наших сердцах. В зависимости от того, чем наполнено оно, в нем царит или рай, или ад. Жизнь без любви, без света и божьей благодати  заканчивается смертью, кромешной тьмой.
Концу света, как Всемирной катастрофе, будет предшествовать воцарение антихриста,  царство которого продержится три с половиной года и затем придет Христос во второй раз и уничтожит антихриста, и осудит тех, кто последовали за ним. А все, кто по-настоящему поверили в Иисуса Христа, будут вечно жить с Богом в Царстве небесном, где не будет больше никакого зла.» Мы все не умрем , но изменимся во мгновение ока», тела наши преобразятся, станут нетленными, будет всеобщее Воскресение мертвых; так написано в Библии. « И будет Новое небо и Новая Земля…» ( Апокалипсис) – Новый Мир, чистый и безгрешный. Старого уже не будет.
Поэтому нет смысла строить себе убежища, запасаться продуктами, одеждой и т.п.: всего этого не понадобится. Спасение наше заключается в сохранении веры православной, чистоты души, помыслов, стяжании Духа Святого